Sexta-feira, 10 de Junho, 20h00 (St-Denis): França - Roménia – Grupo A
Sábado, 11 de Junho, 14h00 (Lens): Albânia - Suíça – Grupo A
Sábado, 11 de Junho, 17h00 (Bordéus): País de Gales - Eslováquia – Grupo B
Sábado, 11 de Junho, 20h00 (Marselha): Inglaterra - Rússia – Grupo B
Domingo, 12 de Junho, 14h00 (Paris): Turquia - Croácia – Grupo D
Domingo, 12 de Junho, 17h00 (Nice): Polónia - Irlanda do Norte – Grupo C
Domingo, 12 de Junho, 20h00 (Lille): Alemanha - Ucrânia – Grupo C
Segunda-feira, 13 de Junho, 14h00 (Toulouse): Espanha - República Checa – Grupo D
Segunda-feira, 13 de Junho, 17h00 (St-Denis): República da Irlanda - Suécia – Grupo E
Segunda-feira, 13 de Junho, 20h00 (Lyon): Bélgica - Itália – Grupo E
Terça-feira, 14 de Junho, 17h00 (Bordéus): Áustria - Hungria – Grupo F
Terça-feira, 14 de Junho, 20h00 (St-Etienne): Portugal - Islândia – Grupo F
Quarta-feira, 15 de Junho, 14h00 (Lille): Rússia - Eslováquia – Grupo B
Quarta-feira, 15 de Junho, 17h00 (Paris): Roménia - Suíça – Grupo A
Quarta-feira, 15 de Junho 20h00 (Marselha): França - Albânia – Grupo A
Quinta-feira, 16 de Junho, 14h00 (Lens): Inglaterra - Gales – Grupo B
Quinta-feira, 16 de Junho, 17h00 (Lyon): Ucrânia- Irlanda do Norte – Grupo C
Quinta-feira, 16 de Junho, 20h00 (St-Denis): Alemanha - Polónia – Grupo C
Sexta-feira, 17 de Junho, 14h00 (Toulouse): Itália - Suécia – Grupo E
Sexta-feira, 17 de Junho, 17h00 (St-Etienne): República Checa - Croácia – Grupo D
Sexta-feira, 17 de Junho, 20h00 (Nice): Espanha - Turquia – Grupo D
Sábado, 18 de Junho, 14h00 (Bordéus): Bélgica - República da Irlanda – Grupo E
Sábado, 18 de Junho, 17h00 (Marselha): Islândia - Hungria – Grupo F
Sábado, 18 de Junho, 20h00 (Paris): Portugal - Áustria – Grupo F
Domingo, 19 de Junho, 20h00 (Lille): Suíça - França – Grupo A
Domingo, 19 de Junho, 20h00 (Lyon): Roménia - Albânia – Grupo A
Segunda-feira, 20 de Junho, 20h00 (St-Etienne): Eslováquia - Inglaterra – Grupo B
Segunda-feira, 20 de Junho, 20h00 (Toulouse): Rússia - Gales – Grupo B
Terça-feira, 21 de Junho, 17h00 (Paris): Irlanda do Norte - Alemanha – Grupo C
Terça-feira, 21 de Junho, 17h00 (Marselha): Ucrânia - Polónia – Grupo C
Terça-feira, 21 de Junho, 20h00 (Bordéus): Croácia - Espanha – Grupo D
Terça-feira, 21 de Junho, 20h00 (Lens): República Checa - Turquia – Grupo D
Quarta-feira, 22 de Junho, 17h00 (Lyon): Hungria - Portugal – Grupo F
Quarta-feira, 22 de Junho, 17h00 (St-Denis): Islândia - Áustria – Grupo F
Quarta-feira, 22 de Junho, 20h00 (Nice): Suécia - Bélgica – Grupo E
Quarta-feira, 22 de Junho, 20h00 (Lille): Itália - República da Irlanda – Grupo E
Jogo 1: Suíça - Polónia, Sábado, 25 de Junho, 14h00 (St-Etienne)
Jogo 2: País de Gales - Irlanda do Norte, Sábado, 25 de Junho, 17h00 (Paris)
Jogo 3: Croácia - Portugal, Sábado, 25 de Junho, 20h00 (Lens)
Jogo 4: França - República da Irlanda, Domingo, 26 de Junho, 14h00 (Lyon)
Jogo 5: Alemanha - Eslováquia, Domingo, 26 de Junho, 17h00 (Lille)
Jogo 6: Hungria - Bélgica, Domingo, 26 de Junho, 20h00 (Toulouse)
Jogo 7: Itália - Espanha, Segunda-feira, 27 de Junho, 17h00 (St-Denis)
Jogo 8: Inglaterra - Islândia, Segunda-feira, 27 de Junho, 20h00 (Nice)
QF1: Polónia - Portugal, Quinta-feira, 30 de Junho, 20h00 (Marselha)
QF2: Gales - Bélgica, Sexta-feira, 1 de Julho, 20h00 (Lille)
QF3: Alemanha - Itália, Sábado, 2 de Julho, 20h00 (Bordéus)
QF4: França - Islândia, Domingo, 3 de Julho, 20h00 (Saint-Denis)
MF1: Portugal - País de Gales, Quarta-feira, 6 de Julho, 20h00 (Lyon)
MF2: Alemanha - França, Quinta-feira, 7 de Julho, 20h00 (Marselha)
Domingo, 10 de Julho, 20h00 (St-Denis): Portugal - França
CALENDÁRIO PDF
GUIA DOS LOCAIS
INFORMAÇÃO DE BILHETEIRA
REGULAMENTO OFICIAL (em inglês)