Concertos em Portugal

Hoje, 27 de Junho de 2017 Ter

Luís Lopes Lisboa – Culturgest
Bless the Mess Lisboa – EKA Palace
Juntos Por Todos Lisboa – MEO Arena
Teatro Para Bebés + Mozartini Lisboa – Teatro Armando Cortez

Amanhã, 28 de Junho de 2017 Qua

Mário Lúcio Lisboa – Teatro da Trindade
Gabriel Ferrandini Lisboa – Teatro Municipal Maria Matos

29 de Junho de 2017 Qui

Ceuzany e Cordas do Sol Lisboa – B.Leza
Silvia Pérez Cruz Lisboa – Centro Cultural de Belém
Paus Lisboa – Lux
Bnegão + Rimas e Batidas DJ Set + DJ Satélite Lisboa – MusicBox

30 de Junho de 2017 Sex

Dead Combo E As Cordas Da Má Fama Aveiro – Teatro Aveirense
Ricardo Ribeiro Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Fat Joe + DJ Big + Nicholas Gale + DJ Dadda + Insch + Fugly Summer Fest Ericeira – Ericeira Camping
Ginger & The Ghost Lisboa – MusicBox
Rita Guerra Mangualde – Biblioteca Municipal Dr. Alexandre Alves
Miguel Araújo São João da Madeira – Casa da Criatividade

1 de Julho de 2017 Sáb

Miguel Gizzas Amadora – Cineteatro Municipal D. João V
Sean Paul + Post Malone + Valas + DJ SlimCutz + Deejay Telio / Deedz B + Sensi + The Zanibar Aliens + The Sunflowers Summer Fest Ericeira – Ericeira Camping
Monika Kruse Esposende – Pacha Ofir
Big Band Júnior Lisboa – Centro Cultural de Belém
Mika Mendes + Nunex Lisboa – Lisboa ao Vivo
The Shivas + Vaiapraia + As Rainhas do Baile Lisboa – Musicbox
Três Bairros + Guilherme Madeira + João Correia + Ricardo Gama Peso da Régua – Auditório Municipal
Jorge Almeida São João da Madeira – Casa da Criatividade

2 de Julho de 2017 Dom

Salvador Sobral Lisboa – Centro Cultural de Belém
Sunset Boat Suxexo & Kreativ Lisboa – Veleiro Príncipe Perfeito
Coro Melopée + Coral Infantil de Setúbal Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

3 de Julho de 2017 Seg

Daniela Mercury Cascais – Casino Estoril
Salvador Sobral Lisboa – Centro Cultural de Belém

4 de Julho de 2017 Ter

Woody Allen & His New Orleans Jazz Band Lisboa – Coliseu dos Recreios
Luciana Araújo Lisboa – Fnac Colombo
Deep Purple Lisboa – MEO Arena
Sepultura + Equaleft Porto – Hard Club

5 de Julho de 2017 Qua

Ana Luísa Ramos Évora – Mói-te
Salvador Sobral Porto – Casa da Música

6 de Julho de 2017 Qui

Ana Luísa Ramos Braga – Espaço Toca
Salvador Sobral Coimbra – Convento de São Francisco
Festival Alive! The Weeknd + The xx + Phoenix + Royal Blood + Alt-J + Bonobo + Ryan Adams + Glass Animals + Rhye + Blossoms + You Can't Win, Charlie Brown Oeiras – Passeio Marítimo de Algés

7 de Julho de 2017 Sex

Evan Parker + Slow is Possible Braga – Gnration
Peter Brötzmann + Steve Noble duo + Joe Morris + Ohad Talmor Trio + Miles Okazaki + Dan Weiss + Rodrigo Amado + Motion Trio + Ensemble Super Moderne Braga – Gnration
Cao Bei Cascais – Casino Estoril
Hazmat Modine Estarreja – Cine-Teatro
Armin Van Buuren + Marnik + Breathe Carolina + Merk & Kremont + Sunnery James & Ryan Marciano + 3Lau RFM Somnii Figueira da Foz – Praia do Relógio
Almir Chiaratti FNAC Alfragide
Fernanda Martins + Kidkiller + Johnny Pereira + Mr Bad Lisboa – Bolero
José Manuel Neto Lisboa – Teatro da Trindade
Festival Alive! Foo Fighters + The Kills + The Cult + Courteeners + Local Natives + Tiago Bettencourt + Warpaint + Savages + Parov Stelar + Wild Beasts Oeiras – Passeio Marítimo de Algés

8 de Julho de 2017 Sáb

Salvador Sobral Braga – Theatro Circo
Ana Luísa Ramos Coimbra – Café Santa Cruz
Blasterjaxx + Timmy Trumpet + Laidback Luke + Brennan Heart + Florian Picasso + San Holo RFM Somnii Figueira da Foz – Praia do Relógio
Almir Chiaratti FNAC Vasco da Gama
Mirror People Cais à Noite Ílhavo – Cais Criativo Costa Nova
Dj Shimza + Dj Barata + Afrokillerz + Bruno Santos Lisboa – Discoteca Main
José Manuel Neto Lisboa – Teatro da Trindade
Tensnake Lisboa – Time Out Mercado da Ribeira
João Lucas e Marcelo Sunset Festival Brasil Odivelas – Parque Urbano do Silvado
Festival Alive! Depeche Mode + Imagine Dragons + Fleet Foxes + Kodaline + Cage the Elephant + Spoon + The Avalanches + Peaches + Benjamin Booker + Floating Points + The Black Mamba Oeiras – Passeio Marítimo de Algés
Margarida Rodrigues Peso da Régua – Auditório Municipal
Ensemble Masques Póvoa do Varzim – Igreja Matriz
Os Alcorrazes Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

9 de Julho de 2017 Dom

Ritchaz Cabral Cascais – Fnac CascaiShopping
Bill Orcutt Culturgest Porto
Tiësto + Kura + Nervo + Kungs + Mike Williams + Tungevaag & Raaban RFM Somnii Figueira da Foz – Praia do Relógio
Concertos Para Bebés Leiria – Teatro Miguel Franco
Ana Luísa Ramos Lisboa – Pensão Amor
Evols Vila do Conde – Auditório Municipal

10 de Julho de 2017 Seg

Pega Monstro Vila do Conde – Auditório Municipal

11 de Julho de 2017 Ter

Música Para Bébés Lisboa – Conservatório de Música de Sintra

12 de Julho de 2017 Qua

Almir Chiaratti Lisboa – B.Leza
Chassol Vila do Conde – Teatro Municipal

13 de Julho de 2017 Qui

Almir Chiaratti Braga – Espaço Toca
Festival Super Rock Red Hot Chilli Peppers + Capitão Fausto + The New Power Generation Featuring Bilal + Tuxedo + Throes + The Shine + The Orwells + Kevin Morby + Manuel Fúria e os Naúfragos + Minta & The Brook Trout + Boogarins Lisboa – Parque das Nações

14 de Julho de 2017 Sex

Get The Blessing + Susana Santos Silva + Oriundos de Bristol + Portishead Braga – Gnration
Manu Dibango Estarreja – Cine-Teatro
Fábia Rebordão Lisboa – Centro Cultural de Belém
Festival Super Rock Future + London Grammar + NBC + Octa Push + Keso + Slow J + Língua Franca Lisboa – Parque das Nações
Alceu Valença Lisboa – Time Out Mercado da Ribeira
José Cid + Big Band Odivelas – Parque Urbano do Silvado
Orquestra Metropolitana de Lisboa Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett
Capitão Fausto Vila do Conde – Teatro Municipal
Festival Marés Vivas Bastille + Agir + Tom Chaplin + Diogo Piçarra Vila Nova de Gaia – Praia do Areinho

15 de Julho de 2017 Sáb

Salvador Sobral Castelo Branco – Cine-Teatro Avenida
Ben Klock Esposende – Pacha Ofir
We Party Fake Lisboa – Bolero
Festival Super Rock Deftones + Foster The People + Black Bombaim + Taxiwars + Silva + Sensible Soccers + Stone Dead + James Vincent Mcmorrow + Seu Jorge + Bruno Pernadas Lisboa – Parque das Nações
Agir Odivelas – Parque Urbano do Silvado
Alceu Valença Porto – Hard Club
Ensemble Clepsidra Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett
Mão Morta Vila do Conde – Teatro Municipal
Festival Marés Vivas Scorpions + Amor Electro + Expensive Soul + Lukas Graham Vila Nova de Gaia – Praia do Areinho

16 de Julho de 2017 Dom

Black Coffee Leça da Palmeira – Praia do Aterro
Kaleido Lisboa – Teatro da Trindade
Bill Laurance Lisboa – Time Out Mercado da Ribeira
Raquel Camarinha Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett
Concertos Para Bebés Sintra – C. C. Olga Cadaval
Festival Marés Vivas Sting + Seu Jorge + Miguel Araújo + Joe Summer Vila Nova de Gaia – Praia do Areinho

18 de Julho de 2017 Ter

Luis Fonsi Lisboa – Campo Pequeno
Música Para Bébés Lisboa – Conservatório de Música de Sintra
Rodrigo y Gabriela + Márcia CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal
Salvador Sobral Porto – Casa da Música

19 de Julho de 2017 Qua

The Pretenders + Rita Redshoes CoolJazzFest Oeiras – Parque dos Poetas

20 de Julho de 2017 Qui

Graveyard + faUSt & GNOD + The Gaslamp Killer + Hieroglyphic Being + Meatbodies + Chúpame El Dedo + Powell + Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs + DJ Katapila + Janka Nabay & the Bubu Gang + Sarathy Korwar + Ghost Wavvves + Mike El Nite + Brutal Blues + TAU + Rizan Said + Sex Swing + Shame + Sly & the Family Drone + Pixvae + Stone Dead + Mehmet Aslan + Enablers + Switchdance + Lavoisier + Barrio Lindo + Conjunto Cuca Monga + MVRIA + Supa + Live Low + MQNQ + Orchestra of Spheres + GPU Panic + Shake It Maschine + O Bom, o Mau e o Azevedo Festival Milhões de Festa Barcelos – Câmara Municipal
Juan Magan Esposende – Pacha Ofir
Maceo Parker + Da Chick CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal
Raúl Da Costa Póvoa do Varzim – Auditório Municipal

21 de Julho de 2017 Sex

Clarinete em Fado Braga – Theatro Circo
Rodrigo Leão + Scott Matthew Faro – Teatro das Figuras
António Zambujo Lisboa – Coliseu de Lisboa
The Weatherman Porto – Hard Club
Orquestra Sinfónica do Porto Casa da Música Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett

22 de Julho de 2017 Sáb

China Moses Braga – Theatro Circo
Sensible Soccers Cais à Noite Ílhavo – Cais Criativo Costa Nova
The Manhattan Transfer Porto – Casa da Música
Pierre Hantaï Póvoa do Varzim – Igreja de São Pedro de Rates

23 de Julho de 2017 Dom

The Manhattan Transfer Lisboa – Centro Cultural de Belém
Maria Gadú + Filipe Catto CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal

25 de Julho de 2017 Ter

Jorge Palma + Jake Bugg CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal

26 de Julho de 2017 Qua

Bonnie Lisboa – Teatro da Trindade
Luísa Sobral + Jamie Lidell CoolJazzFest Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal
Savina Yannatou & Primavera en Salonico + Richard Bona Mandekan Cubano + Den Sorte Skole Festival Músicas do Mundo Sines – Castelo

27 de Julho de 2017 Qui

Dead Combo Lisboa – Teatro da Trindade
Cappella Mediterranea Póvoa do Varzim – Igreja Matriz
Mercedes Peón + Emicida + A-WA Festival Músicas do Mundo Sines – Castelo

28 de Julho de 2017 Sex

Gregory Porter Braga – Theatro Circo
Dead Combo Lisboa – Teatro da Trindade
Yuri da Cunha Lisboa – Teatro Tivoli
Jamie Cullum Porto – Jardins de Serralves
Capella Sanctae Crucis Póvoa do Varzim – Igreja Matriz
BCUC + Fatoumata Diawara & Hindi Zahra + Mário Lúcio + Orlando Julius & Bixiga 70 Festival Músicas do Mundo Sines – Castelo

29 de Julho de 2017 Sáb

Floyd Portugal Amadora – Cineteatro Municipal D. João V
Ópera La Traviata Crato – Mosteiro de Santa Maria de Flor da Rosa
Los Luchos Cais à Noite Ílhavo – Cais Criativo Costa Nova
Ivete Sangalo Lisboa – MEO Arena
Jamie Cullum + Beatriz Pessoa CoolJazzFest Oeiras – Parque dos Poetas
Jamie Cullum Parque dos Poetas
Alexander Melnikov Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett
Kátia Guerreiro Sinfónico + Cristiano Silva + Orquestra Nacional Jovens Santa Maria da Feira – Europarque
Gaye Su Akyol + Oumou Sangare + Tiken Jah Fakoly Festival Músicas do Mundo Sines – Castelo

30 de Julho de 2017 Dom

Die Kölner Akademie Póvoa do Varzim – Igreja Matriz

2 de Agosto de 2017 Qua

Maria Gadú Tavira – Parque do Palácio da Galeria
Festival Sudoeste The Chainsmokers + Richie Campbell + Mac Miller + Matias Damásio Zambujeira do Mar – Herdade da Casa Branca

3 de Agosto de 2017 Qui

Festival Sudoeste DJ Snake + Marshmello + Two Door Cinema Club + Mishlawi Zambujeira do Mar – Herdade da Casa Branca

4 de Agosto de 2017 Sex

Maria Gadú Braga – Theatro Circo
Festival Sudoeste Martin Garrix + Lil Wayne + Crystal Fighters + Dua Lipa Zambujeira do Mar – Herdade da Casa Branca

5 de Agosto de 2017 Sáb

Orquestra Nacional de jovens + José Ignacio Petit Figueira da Foz – CAE Figueira da Foz
Cristiano Silva + José Ignacio Petit Figueira da Foz – CAE Figueira da Foz
Cock Robin Funchal – Parque Santa Catarina
Festival Sudoeste Jamiroquai + April Ivy Zambujeira do Mar – Herdade da Casa Branca

10 de Agosto de 2017 Qui

Regula + Mão Verde + Mariza + Xutos & Pontapés + Dealema + Manel Cruz + HMB + Rita Guerra + Bonga + António Zambujo + Best Youth + Carlão + Criolo + Sam Alone + Mafalda Veiga + Bispo + Palavra Cantada + Carlos do Carmo + Matias Damásio + Djodje Festival O Sol da Caparica Costa da Caparica – Parque Urbano

11 de Agosto de 2017 Sex

Criolo Braga – Theatro Circo
Capitão Fausto + Virgem Suta + Glockenwise + Whales + Surma + Manuel Fúria + Thunder & Co + Band'olim + Singularlugar + Ana Jezabel e António Torres + Groove Salvation Festival Bons Sons Tomar – Cem Soldos

12 de Agosto de 2017 Sáb

Mão Morta + Né Ladeiras + Medeiros/Lucas + Throes + The Shines + Filipe Sambado + Señoritas + Les Saint Armand + Lucía Vives + João Raposo + Filipe Valentim + Lander & Jonas + Zé Nuno/Sam U/Beatdizorder Festival Bons Sons Tomar – Cem Soldos
Gabriel o Pensador Tróia – Centro de Espectáculos
Seu Jorge Viseu – Campo da Feira

13 de Agosto de 2017 Dom

Orelha Negra + Samuel Úria + Paulo Bragança + Holy Nothing + Captain Boy + Joana Barra Vaz + Sonoscopia + Sampladélicos + Moços da Vila + Carlota Lagido + Celeste/Mariposa + Puto Anderson + DJ Ninoo e K30 Festival Bons Sons Tomar – Cem Soldos

14 de Agosto de 2017 Seg

Rodrigo Leão + Frankie Chavez + The Poppers + Octa Push + Marco Luz + Valter Lobo + LST-Lisboa String Trio + Rodrigo Affreixo + Sanct'irene Ensemble + Moçoilas Festival Bons Sons Tomar – Cem Soldos
Agir Viseu – Campo da Feira

15 de Agosto de 2017 Ter

Marco Paulo Viseu – Campo da Feira

16 de Agosto de 2017 Qua

Festival Paredes de Coura Foals + At the Drive-In + Nick Murphy + Beach House + Future Islands + King Krule + Benjamin Clementine + Badbadnotgood + Foxygen + Timber Timbre + Formation + !!! (Chk Chk Chk) + Ty Segall + Young Fathers + The Wedding Present + Beak> + Ho99o9 + Moon Duo + Sunflower Bean + Car Seat Headrest + Alex Cameron + Mão Morta + Jambinai + White Haus + Andy Shauf + Manel Cruz + Marvin & Guy + Nothing + Red Axes + You Can't Win, Charlie Brown + Toulouse Paredes de Coura – Praia Fluvial do Taboão
Anselmo Ralph Trancoso – Recinto da Feira de São Bartolomeu

17 de Agosto de 2017 Qui

Ben Harper Lisboa – Coliseu dos Recreios

18 de Agosto de 2017 Sex

PZ & Banda Pijama Braga – Theatro Circo
Diogo Piçarra Viseu – Campo da Feira

19 de Agosto de 2017 Sáb

Concerto Mariza Castro Marim – Estádio Municipal
Marco Carola Esposende – Pacha Ofir
First Breath Cais à Noite Ílhavo – Cais Criativo Costa Nova
Paula Fernandes Viseu – Campo da Feira

23 de Agosto de 2017 Qua

John Newman + Seu Jorge + Emir Kusturica + No Smoking Orchestra + Diogo Piçarra Festival do Crato Portalegre – Município do Crato

25 de Agosto de 2017 Sex

La Dame Blanche Braga – Theatro Circo
Pedro Abrunhosa Viseu – Campo da Feira

26 de Agosto de 2017 Sáb

Holy Nothing Cais à Noite Ílhavo – Cais Criativo Costa Nova
Salvador Sobral Santarém – Cine-Teatro da Chamusca
Aurea Viseu – Campo da Feira

2 de Setembro de 2017 Sáb

Anselmo Ralph Lamego – Pavilhão Multiusos de Lamego
Paulo de Carvalho Viseu – Campo da Feira

6 de Setembro de 2017 Qua

Cuca Roseta Viseu – Campo da Feira

8 de Setembro de 2017 Sex

Xinobi Lisboa – Centro Cultural de Belém
HMB Viseu – Campo da Feira

9 de Setembro de 2017 Sáb

Gonçalo Prazeres Quinteto Lisboa – Centro Cultural de Belém
Nicolas Baldeyrou Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso
Deolinda São João da Madeira – Casa da Criatividade

13 de Setembro de 2017 Qua

The Bookkeepers Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

14 de Setembro de 2017 Qui

Deolinda Almada – Teatro Municipal

15 de Setembro de 2017 Sex

Jorge Roque + Pedro Zagalo + Herlander Medinas Évora – Teatro Garcia de Resende
Ludovico Einaudi Lisboa – Campo Pequeno
Greg Fox Porto – Rivoli Teatro Municipal
Ricardo Ribeiro Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso
David Carreira Viseu – Campo da Feira

16 de Setembro de 2017 Sáb

Adriana Queiroz Lisboa – Teatro Tivoli
Teresa Salgueiro Porto – Casa da Música
João Teixeira Porto – Rivoli Teatro Municipal
Celeste Rodrigues + David Xavier + Mafalda Campos Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

17 de Setembro de 2017 Dom

Salvador Sobral Castelo Branco – Cine-Teatro Avenida
O Mundo Da Sara Lisboa – Coliseu dos Recreios

23 de Setembro de 2017 Sáb

Hélder Moutinho Almada – Teatro Municipal
Rita Redshoes Estarreja – Cine-Teatro
White Haus Cais à Noite Ílhavo – Cais Criativo Costa Nova
Occo Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal
John’s Band of Friends Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

24 de Setembro de 2017 Dom

Magnus Lindberg + Pavel Gomziakov Lisboa – Mosteiro dos Jerónimos
O Mundo Da Sara Porto – Coliseu do Porto

27 de Setembro de 2017 Qua

Núria Graham Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

29 de Setembro de 2017 Sex

Mão Morta Aveiro – Teatro Aveirense
The Black Mamba Espinho – Casino de Espinho
Buika Lisboa – Coliseu de Lisboa

30 de Setembro de 2017 Sáb

Duo Moderato Tangabile Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Jibóia Lisboa – Centro Cultural de Belém
Fernandinho Lisboa – Coliseu dos Recreios
Radio Moscow + Kaleidobolt Porto – Hard Club

4 de Outubro de 2017 Qua

Simone & Zélia Duncan Cascais – Casino Estoril
João Paulo Esteves da Silva + Ricardo Toscano Lisboa – Centro Cultural de Belém

5 de Outubro de 2017 Qui

Sara Correia Lisboa – Centro Cultural de Belém

6 de Outubro de 2017 Sex

Salvador Sobral Lisboa – Teatro da Trindade
Branko Lisboa – Time Out Mercado da Ribeira
Simone & Zélia Duncan Porto – Casa da Música
Átoa Porto – Hard Club

7 de Outubro de 2017 Sáb

Luísa Sobral Albergaria-a-Velha – Cineteatro Alba
Miguel Araújo Braga – Theatro Circo
Salvador Sobral Lisboa – Teatro da Trindade

8 de Outubro de 2017 Dom

Swans Porto – Hard Club

9 de Outubro de 2017 Seg

Swans Lisboa – Lisboa ao Vivo

11 de Outubro de 2017 Qua

Bush Lisboa – Coliseu de Lisboa
Jay Jay Johanson Lisboa – Teatro Tivoli
Dulce Pontes Porto – Coliseu do Porto
Cru Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

13 de Outubro de 2017 Sex

Luísa Sobral Faro – Teatro das Figuras
Resistência Lisboa – MEO Arena
Vitorino Lisboa – Teatro da Trindade
Cristina Branco Moita – Fórum Cultural José Manuel Figueiredo

14 de Outubro de 2017 Sáb

Rita Redshoes Barreiro – Auditório Municipal Augusto Cabrita
Jay Jay Johanson Braga – Theatro Circo
Cuca Roseta Évora – Arena
Resistência Guimarães – Pavilhão Multiusos
Ana Moura Lisboa – Coliseu dos Recreios
John Legend Lisboa – MEO Arena
Bach Lisboa – Museu Nacional de Arte Antiga
Anselmo Ralph Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa
Miguel Araújo Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett

18 de Outubro de 2017 Qua

Yolanda Soares Lisboa – Teatro Tivoli

20 de Outubro de 2017 Sex

Royal Blood Lisboa – Campo Pequeno

21 de Outubro de 2017 Sáb

Miguel Araújo Portalegre – CAE
The Black Mamba Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett

22 de Outubro de 2017 Dom

Big Jazz Iii Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
O Mundo Da Sara Guimarães – Pavilhão Multiusos
A Flauta Mágica Lisboa – Centro Cultural de Belém

24 de Outubro de 2017 Ter

Mallu Magalhães Lisboa – Teatro Tivoli

25 de Outubro de 2017 Qua

Fafá de Belém Lisboa – Coliseu dos Recreios
Surma + Débora Umbelino Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

26 de Outubro de 2017 Qui

Jack Broadbent Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Nouvelle Vague Lisboa – Aula Magna
Harem Scarem Lisboa – Paradise Garage
Fafá de Belém Porto – Coliseu do Porto
GNR Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

27 de Outubro de 2017 Sex

Hailey Tuck Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Nouvelle Vague Coimbra – Convento de São Francisco
Jack Broadbent Lisboa – Centro Cultural de Belém
Frankie Chavez Lisboa – Teatro da Trindade
Diogo Piçarra Porto – Coliseu do Porto

28 de Outubro de 2017 Sáb

Club des Belugas Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Anthony Strong Lisboa – Centro Cultural de Belém
The National Lisboa – Coliseu dos Recreios
Frankie Chavez Lisboa – Teatro da Trindade
Occo Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal
Ana Moura Porto – Coliseu do Porto
Nuno Pinto Porto – Rivoli Teatro Municipal
Jorge Palma São João da Madeira – Casa da Criatividade

29 de Outubro de 2017 Dom

Patrícia Lopes Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Nouvelle Vague Porto – Casa da Música
Stu Larsen Porto – Hard Club

31 de Outubro de 2017 Ter

Stu Larsen Lisboa – Teatro Turim

1 de Novembro de 2017 Qua

UB40 Lisboa – MEO Arena
Patxi Andión Lisboa – Teatro Tivoli

2 de Novembro de 2017 Qui

Aaron Goldberg Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
The Musical Box Lisboa – Aula Magna

3 de Novembro de 2017 Sex

Jacqui Naylor + Art Khu Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Os Azeitonas Lisboa – Centro Cultural de Belém
Jarboe + Father Murphy Porto – Rivoli Teatro Municipal

4 de Novembro de 2017 Sáb

Sarah McKenzie Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Ana Moura Coimbra – Convento de São Francisco
Sir Scratch Lisboa – Centro Cultural de Belém
Norton Lisboa – Centro Cultural de Belém
Calema Lisboa – Coliseu de Lisboa
Enrico Onofri Lisboa – Museu Nacional de Arte Antiga
Miguel Araújo Porto – Coliseu do Porto

5 de Novembro de 2017 Dom

Afonso Pais + Rita Maria Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Zé Amaro Porto – Coliseu do Porto

6 de Novembro de 2017 Seg

Fink Lisboa – Teatro Tivoli

7 de Novembro de 2017 Ter

Fink Porto – Casa da Música

8 de Novembro de 2017 Qua

La Bohéme Lisboa – Centro Cultural de Belém
Benjamin Francis Leftwich Lisboa – Centro Cultural de Belém
Jonny Abbey Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

9 de Novembro de 2017 Qui

Nathalie Lisboa – Centro Cultural de Belém

10 de Novembro de 2017 Sex

André Barros + Myrra Rós Lisboa – Centro Cultural de Belém
Tété Alhinho + Carmen Souza + Theo Pascal Duo Misty Fest Lisboa – Teatro Tivoli

11 de Novembro de 2017 Sáb

Jorge Palma Almada – Teatro Municipal
Gal Costa Lisboa – Campo Pequeno
Mano a Mano Lisboa – Centro Cultural de Belém
Miguel Araújo Lisboa – Coliseu dos Recreios
Tété Alhinho + Carmen Souza + Theo Pascal Duo Misty Fest Porto – Casa da Música

12 de Novembro de 2017 Dom

Dying Fetus + Psycroptic + Beyond Creation + Disentomb Lisboa – Lisboa ao Vivo
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia
Gal Costa Porto – Coliseu do Porto
Paulo Ribeiro Porto – Teatro Sá da Bandeira

13 de Novembro de 2017 Seg

James Rhodes Porto – Casa da Música
Lamb Porto – Coliseu do Porto

14 de Novembro de 2017 Ter

James Rhodes Lisboa – Centro Cultural de Belém
Lamb Lisboa – Coliseu dos Recreios

15 de Novembro de 2017 Qua

Take 6 Porto – Coliseu do Porto

16 de Novembro de 2017 Qui

Alphaville Lisboa – Campo Pequeno
Gonçalo Lélis + Enrique Lapaz Lisboa – Centro Cultural de Belém
Take 6 Lisboa – Centro Cultural de Belém
Spoon Porto – Coliseu do Porto

17 de Novembro de 2017 Sex

Spoon Lisboa – Coliseu dos Recreios

18 de Novembro de 2017 Sáb

Teresa Salgueiro Lisboa – Aula Magna
Mão Morta Lisboa – Culturgest
Alphaville In Concert Porto – Coliseu do Porto

19 de Novembro de 2017 Dom

Tift Merritt Lisboa – Musicbox

20 de Novembro de 2017 Seg

Father John Misty Lisboa – Coliseu dos Recreios

22 de Novembro de 2017 Qua

Cock Robin Cascais – Casino Estoril
Os Azeitonas Porto – Casa da Música
Gobi Bear + Diogo Pinto Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

23 de Novembro de 2017 Qui

Charles Bradley Porto – Coliseu do Porto

25 de Novembro de 2017 Sáb

La Notte + Le soir + La tempesta di mare Lisboa – Museu Nacional de Arte Antiga
Occo Oeiras – Jardim do Palácio do Marquês de Pombal
Prana Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

28 de Novembro de 2017 Ter

UB40 Lisboa – MEO Arena

29 de Novembro de 2017 Qua

Lemm Project Lisboa – Centro Cultural de Belém

30 de Novembro de 2017 Qui

Harlem Gospel Choir Évora – Arena
UB40 Gondomar – Multiusos

1 de Dezembro de 2017 Sex

Corações de Atum Almada – Teatro Municipal
Patricia Barber Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Carlos do Carmo Lisboa – Centro Cultural de Belém

2 de Dezembro de 2017 Sáb

Corações de Atum Almada – Teatro Municipal
Marco Paulo Lisboa – MEO Arena
António Pinho Vargas + Anton Bruckner Lisboa – Teatro Thalia

3 de Dezembro de 2017 Dom

Big Band Júnior Lisboa – Centro Cultural de Belém
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

5 de Dezembro de 2017 Ter

O Quebra-Nozes Lisboa – Centro Cultural de Belém

9 de Dezembro de 2017 Sáb

Mão Morta Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

10 de Dezembro de 2017 Dom

Sara Vaz Porto – Rivoli Teatro Municipal

11 de Dezembro de 2017 Seg

Vozes Búlgaras Angelite Lisboa – Teatro Tivoli
Harlem Gospel Choir Porto – Casa da Música

12 de Dezembro de 2017 Ter

Harlem Gospel Choir Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Dezembro de 2017 Qua

Os Quatro e Meia Porto – Casa da Música

15 de Dezembro de 2017 Sex

Bruno Pernadas + Ricardo Toscano Lisboa – Centro Cultural de Belém
Mário Laginha + Tcheka Lisboa – Teatro da Trindade

16 de Dezembro de 2017 Sáb

Joana Amendoeira Lisboa – Centro Cultural de Belém
Mário Laginha + Tcheka Lisboa – Teatro da Trindade

21 de Dezembro de 2017 Qui

Pedro Côrte-Real Lisboa – Centro Cultural de Belém

22 de Dezembro de 2017 Sex

Ana Moura Almada – Teatro Municipal

23 de Dezembro de 2017 Sáb

Alabama Gospel Choir Lisboa – Coliseu de Lisboa

29 de Dezembro de 2017 Sex

Grande Concerto De Ano Novo + Strauss Festival Orchestra + Strauss Festival Ballet Ensemble Lisboa – Coliseu de Lisboa

12 de Janeiro de 2018 Sex

Pedro De Castro Lisboa – Centro Cultural de Belém
Pedro De Castro Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Janeiro de 2018 Sáb

Welcome To Broadway + Broadway Symphony Orchestra Lisboa – Coliseu de Lisboa

14 de Janeiro de 2018 Dom

Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

18 de Janeiro de 2018 Qui

Lia Yeranosyan + Olga Vasilyeva Lisboa – Centro Cultural de Belém

19 de Janeiro de 2018 Sex

A Flauta Mágica Lisboa – Centro Cultural de Belém
Grandes Êxitos da Música do Cinema + Cinema Symphony Orquestra Lisboa – Coliseu de Lisboa

20 de Janeiro de 2018 Sáb

Grande Orquestra Sinfónica + Valeriy Georgiev + Mihail Mihaylov + Boris Taskov Lisboa – Coliseu de Lisboa
Soy Luna Lisboa – MEO Arena

21 de Janeiro de 2018 Dom

A Flauta Mágica Lisboa – Centro Cultural de Belém

27 de Janeiro de 2018 Sáb

Matilde Campilho + Stereossauro Lisboa – Centro Cultural de Belém

31 de Janeiro de 2018 Qua

Steven Wilson Lisboa – MEO Arena Sala Tejo

1 de Fevereiro de 2018 Qui

Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém
Metallica Lisboa – MEO Arena

3 de Fevereiro de 2018 Sáb

Shahryar Mazgani Lisboa – Centro Cultural de Belém
The Black Mamba Lisboa – Coliseu de Lisboa

4 de Fevereiro de 2018 Dom

Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém

7 de Fevereiro de 2018 Qua

Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém

9 de Fevereiro de 2018 Sex

Né Barros Lisboa – Centro Cultural de Belém
Jorge Fernando Lisboa – Centro Cultural de Belém
Jorge Fernando Lisboa – Centro Cultural de Belém

10 de Fevereiro de 2018 Sáb

Glenn Miller Orchestra Porto – Casa da Música

11 de Fevereiro de 2018 Dom

Glenn Miller Orchestra Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Fevereiro de 2018 Ter

Rigolleto Lisboa – Centro Cultural de Belém

17 de Fevereiro de 2018 Sáb

Tink Floyd Band Lisboa – Coliseu de Lisboa

22 de Fevereiro de 2018 Qui

Agostinho Sequeira Lisboa – Centro Cultural de Belém

24 de Fevereiro de 2018 Sáb

Carolina Figueiredo + Christopher Bochmann Lisboa – Teatro Thalia

25 de Fevereiro de 2018 Dom

Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

1 de Março de 2018 Qui

Trio Pangea Lisboa – Centro Cultural de Belém

4 de Março de 2018 Dom

Dsch + Schostakovich Ensemble Lisboa – Centro Cultural de Belém

8 de Março de 2018 Qui

Alek Rein Lisboa – Centro Cultural de Belém

9 de Março de 2018 Sex

Cuca Roseta Lisboa – Centro Cultural de Belém

11 de Março de 2018 Dom

Xenakis Lisboa – Centro Cultural de Belém

15 de Março de 2018 Qui

Marco Rodrigues + Isolda Crespi Rubio Lisboa – Centro Cultural de Belém

17 de Março de 2018 Sáb

Alexandre Francisco Diaphra + Biru Lisboa – Centro Cultural de Belém

29 de Março de 2018 Qui

Susana Santos Silva Lisboa – Centro Cultural de Belém

5 de Abril de 2018 Qui

Joly Braga Santos Lisboa – Centro Cultural de Belém
Anna Goryachova Lisboa – Centro Cultural de Belém

6 de Abril de 2018 Sex

Aldina Duarte Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Abril de 2018 Sex

Brothers in Band Porto – Coliseu do Porto

14 de Abril de 2018 Sáb

Brothers in Band Lisboa – Coliseu de Lisboa
Pavel Gonmziakov Lisboa – Teatro Thalia

4 de Maio de 2018 Sex

Joana Almeida Lisboa – Centro Cultural de Belém
Jason Moran Lisboa – Centro Cultural de Belém
Joana Almeida Lisboa – Centro Cultural de Belém

11 de Maio de 2018 Sex

Sequin Lisboa – Centro Cultural de Belém

12 de Maio de 2018 Sáb

Cuca Monga Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Maio de 2018 Dom

Strauss Lisboa – Centro Cultural de Belém
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

17 de Maio de 2018 Qui

Vianna Bones Quartet Lisboa – Centro Cultural de Belém

20 de Maio de 2018 Dom

M.Lindberg + Lutoslawski Lisboa – Centro Cultural de Belém

2 de Junho de 2018 Sáb

Maura Lisboa – Centro Cultural de Belém

3 de Junho de 2018 Dom

Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

7 de Junho de 2018 Qui

Joly Braga Santos Lisboa – Centro Cultural de Belém
actualizado recentemente