Concertos em Portugal

Hoje, 23 de Janeiro de 2018 Ter

André Gonçalves Lisboa – Teatro Municipal Maria Matos

25 de Janeiro de 2018 Qui

Carla Bruni Lisboa – Coliseu de Lisboa

26 de Janeiro de 2018 Sex

Gisela João Abrantes – Cine-Teatro São Pedro
Os Quatro e Meia Coimbra – Convento de São Francisco
Ana Bacalhau Lisboa – Teatro Tivoli
DJ Marky + Ed Rush Lisboa – Time Out Mercado da Ribeira
A Flauta Mágica Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

27 de Janeiro de 2018 Sáb

Myles Sanko Braga – Theatro Circo
Xana Toc Toc Castelo Branco – Cine-Teatro Avenida
Os Quatro e Meia Coimbra – Convento São Francisco
Luís Severo Évora – Teatro Garcia de Resende
Geo Lisboa – Auditório Camões
Matilde Campilho + Stereossauro Lisboa – Centro Cultural de Belém
Rogério Charraz + Os Irrevogáveis Lisboa – Cinema São Jorge
Carla Bruni Porto – Coliseu do Porto
Scott Kelly Porto – Rivoli Teatro Municipal
Maria Lisboa Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa
The Blues Experience Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi
Aloe Bela + Ana Cris + Paulo Veloso + Ricardo Melo + Arnaldo Fonseca + José Afonso Sousa Vila do Conde – Auditório Municipal
Pocahontas + Paulo Sousa Costa + João Didelet Vila do Conde – Teatro Municipal

28 de Janeiro de 2018 Dom

Ork + Lizzard Lisboa – RCA Club

31 de Janeiro de 2018 Qua

Steven Wilson Lisboa – MEO Arena Sala Tejo
Ana Bacalhau Porto – Casa da Música

1 de Fevereiro de 2018 Qui

Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém
Metallica Lisboa – MEO Arena
Fausto Bordalo Dias Loulé – Cine-Teatro Louletano

2 de Fevereiro de 2018 Sex

Ana Bacalhau Águeda – Centro de Artes de Águeda
Richie Campbell Lisboa – MEO Arena
Budda Power Blues + Maria João Oliveira de Azeméis – Cine-Teatro Caracas
The Mersey Beatles Porto – Coliseu do Porto

3 de Fevereiro de 2018 Sáb

Vitor Rua + The Metaphysical Angels Braga – Theatro Circo
Marco Rodrigues Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Shahryar Mazgani Lisboa – Centro Cultural de Belém
The Black Mamba Lisboa – Coliseu de Lisboa
Harry Potter e a Câmara dos Segredos + Orquestra Filarmonia das Beiras Lisboa – MEO Arena
Gonçalo Pescada + Joana Godinho + Algarve Camerata + La Ideal Orquestra de Tango Argentina + Richard Galliano Loulé – Cine-Teatro Louletano
Luis Filipe Reis Porto – Coliseu do Porto

4 de Fevereiro de 2018 Dom

Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém

6 de Fevereiro de 2018 Ter

Stomp Lisboa – Teatro Tivoli

7 de Fevereiro de 2018 Qua

Elecktra Lisboa – Centro Cultural de Belém
Delta Blues Riders Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

8 de Fevereiro de 2018 Qui

Nadine Khouri + Adrian Crowley Lisboa – MusicBox

9 de Fevereiro de 2018 Sex

Moon Duo + 10 000 Russos Braga – Gnration
Ana Carolina Cascais – Casino Estoril
Glenn Miller Orchestra Faro – Teatro das Figuras
D.A.M.A Lisboa – Campo Pequeno
Né Barros Lisboa – Centro Cultural de Belém
Jorge Fernando Lisboa – Centro Cultural de Belém
Rotting Christ + Carach Angren Porto – Hard Club

10 de Fevereiro de 2018 Sáb

B-day Bash + We Love Hardstyle Lisboa – Bolero
Red Trio + Celebration Band Suite Lisboa – Teatro Municipal Maria Matos
Glenn Miller Orchestra Porto – Casa da Música
Patrulha Pata Paw Patrol Live! Entrar Em Acção Porto – Coliseu do Porto
Patrulha Pata Paw Patrol Live! Entrar Em Acção Porto – Coliseu do Porto
Pedro Emanuel Pereira Porto – Rivoli Teatro Municipal
Aja Porto – Rivoli Teatro Municipal

11 de Fevereiro de 2018 Dom

Bernardo Fachada Ílhavo – Laboratório das Artes Vista Alegre
Glenn Miller Orchestra Lisboa – Centro Cultural de Belém
Glenn Miller Orchestra Lisboa – Centro Cultural de Belém

13 de Fevereiro de 2018 Ter

Rigolleto Lisboa – Centro Cultural de Belém

14 de Fevereiro de 2018 Qua

João Só Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
Gala Marco Paulo Cascais – Casino Estoril
Jorge Fernando Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett

16 de Fevereiro de 2018 Sex

Sara Tavares Braga – Theatro Circo
Cálculo Porto – Hard Club

17 de Fevereiro de 2018 Sáb

Marco Rodrigues Barreiro – Auditório Municipal Augusto Cabrita
Fred Frith Coimbra – Salão Brazil
Tiago Nacarato Estarreja – Cine-Teatro
Tink Floyd Band Lisboa – Coliseu de Lisboa
Morgan Heritage Porto – Hard Club
Carminho Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso
O Mundo Da Sara Vila do Conde – Teatro Municipal

18 de Fevereiro de 2018 Dom

Josephine Foster + Ka Baird Ílhavo – Laboratório das Artes Vista Alegre
Rui Massena Band Loulé – Cine-Teatro Louletano

21 de Fevereiro de 2018 Qua

Tiago Nacarato Porto – Passos Manuel

22 de Fevereiro de 2018 Qui

Agostinho Sequeira Lisboa – Centro Cultural de Belém
Therion Lisboa – Lisboa ao Vivo
Tiago Nacarato Porto – Passos Manuel

23 de Fevereiro de 2018 Sex

Blind Zero Coimbra – Teatro Académico de Gil Vicente
Cristina Branco Ílhavo – Casa da Cultura
Al-Bashirah Loulé – Cine-Teatro Louletano
Tiago Nacarato Porto – Passos Manuel
Duarte Sintra – C. C. Olga Cadaval

24 de Fevereiro de 2018 Sáb

Six Organs of Admittance + Ben Chasny + Luís Martins Braga – Gnration
Carlos Marin Cascais – Casino Estoril
Patrulha Pata Paw Patrol Live! Entrar Em Acção Figueira da Foz – CAE Figueira da Foz
HMB Lisboa – Campo Pequeno
Carolina Figueiredo + Christopher Bochmann Lisboa – Teatro Thalia
Tiago Nacarato Porto – Passos Manuel
Peste & Sida Sintra – C. C. Olga Cadaval

25 de Fevereiro de 2018 Dom

Patrulha Pata Paw Patrol Live! Entrar Em Acção Figueira da Foz – CAE Figueira da Foz
$Uicideboy$ Lisboa – Lisboa ao Vivo
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia
Xana Toc Toc na Selva Porto – Coliseu do Porto

27 de Fevereiro de 2018 Ter

Six Organs of Admittance Lisboa – Teatro Municipal Maria Matos

1 de Março de 2018 Qui

Trio Pangea Lisboa – Centro Cultural de Belém
Halo Lisboa – Lisboa ao Vivo

2 de Março de 2018 Sex

Ana Carolina Espinho – Casino de Espinho
Ludmilla Lisboa – Altice Arena
Orquestra Clássica Do Sul + Elisabete Matos Loulé – Cine-Teatro Louletano
The Gift Porto – Coliseu do Porto
Sebastião Antunes + Quadrilha Sintra – C. C. Olga Cadaval

3 de Março de 2018 Sáb

Miguel Araújo Braga – Theatro Circo
Abba Gold Cascais – Casino Estoril
Ludmilla Esposende – Pacha Ofir
Mário Laginha + Pedro Burmester Estarreja – Cine-Teatro
Linda Martini Gafanha da Nazaré – Fábrica de Ideias
The Gift Lisboa – Coliseu de Lisboa
João Pedro Pais Porto – Casa da Música
Sérgio Godinho Porto – Casa da Música
Yolanda Soares Porto – Coliseu do Porto

4 de Março de 2018 Dom

Dsch + Schostakovich Ensemble Lisboa – Centro Cultural de Belém
Xana Toc Toc na Selva Lisboa – Coliseu de Lisboa
Sérgio Godinho Porto – Casa da Música
João Pedro Pais Porto – Casa da Música

7 de Março de 2018 Qua

Milky Chance Lisboa – Lx Factory
Monday Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

8 de Março de 2018 Qui

Alek Rein Lisboa – Centro Cultural de Belém
Nik Kershaw Lisboa – Coliseu de Lisboa

9 de Março de 2018 Sex

Trinca de Ases + Nando Reis + Gal Costa + Gilberto Gil Lisboa – Campo Pequeno
Cuca Roseta Lisboa – Centro Cultural de Belém
Linda Martini Loulé – Cine-Teatro Louletano
Nik Kershaw Porto – Coliseu do Porto

10 de Março de 2018 Sáb

Tony Carreira Cascais – Casino Estoril
Margarida Mestre Lisboa – Centro Cultural de Belém
Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos
Miguel Araújo Portalegre – CAE
Mila Ferreira Sintra – C. C. Olga Cadaval

11 de Março de 2018 Dom

Sarah Mccoy Ílhavo – Laboratório das Artes Vista Alegre
Margarida Mestre Lisboa – Centro Cultural de Belém
Xenakis Lisboa – Centro Cultural de Belém
Logical Tramp Lisboa – Coliseu de Lisboa
Ali Campbell + Astro + Virtude Mickey + UB40 Lisboa – MEO Arena
Trinca de Ases + Nando Reis + Gal Costa + Gilberto Gil Porto – Coliseu do Porto

12 de Março de 2018 Seg

Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

14 de Março de 2018 Qua

Canções de Leonard Cohen + David Fonseca + Jorge Palma + Márcia + Mazgani + Miguel Guedes + Samuel Úria Lisboa – Coliseu de Lisboa
Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

15 de Março de 2018 Qui

Yann Tiersen Coimbra – Convento São Francisco
Marco Rodrigues + Isolda Crespi Rubio Lisboa – Centro Cultural de Belém

16 de Março de 2018 Sex

Cesar Menotti + Fabiano Lisboa – Pavilhão Multiusos de Odivelas
Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos
As Canções de Leonard Cohen + David Fonseca + Jorge Palma + Márcia + Mazgani + Miguel Guedes + Samuel Úria Porto – Coliseu do Porto
Emmy Curl Sintra – C. C. Olga Cadaval

17 de Março de 2018 Sáb

Sérgio Godinho Ílhavo – Casa da Cultura
Alexandre Francisco Diaphra + Biru Lisboa – Centro Cultural de Belém
Partho Sarathy + Anandi Chowdhury + Ashis Paul Lisboa – Museu do Oriente
Cuca Roseta Porto – Casa da Música
Dead Combo Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso
Orquestra Sinfónica Portuguesa + Paula Carneiro + Irene Lima + Joana Carneiro Sintra – C. C. Olga Cadaval
Mão Morta Viseu – Teatro Viriato

18 de Março de 2018 Dom

Partho Sarathy + Anandi Chowdhury + Ashis Paul Lisboa – Museu do Oriente
Idomeneo Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

22 de Março de 2018 Qui

Mdou Moctar + Bed Legs Braga – Gnration
Bob Dylan Lisboa – Altice Arena
Rodrigo Leão + Scott Matthew Lisboa – Centro Cultural de Belém

23 de Março de 2018 Sex

London Community Gospel Choir Lisboa – Centro Cultural de Belém
The Script Lisboa – MEO Arena
Esmerine Porto – Rivoli Teatro Municipal

24 de Março de 2018 Sáb

Mazgani Loulé – Cine-Teatro Louletano
Rodrigo Leão + Scott Matthew Porto – Casa da Música

26 de Março de 2018 Seg

Benjamin Clementine Viana do Castelo – Centro Cultural

27 de Março de 2018 Ter

Benjamin Clementine Figueira da Foz – CAE Figueira da Foz

28 de Março de 2018 Qua

Scott Bradlee Porto – Coliseu do Porto
Impermanence + Susana Santos Silva + João Pedro Brandão + Hugo Raro + Torbjörn Zetterberg + Marcos Cavaleiro + Ana Carvalho Viseu – Teatro Viriato

29 de Março de 2018 Qui

Benjamin Clementine Lisboa – Campo Pequeno
Benjamin Clementine Lisboa – Campo Pequeno
Orquestra Sinfónica Portuguesa + Antonio Pirolli Lisboa – Centro Cultural de Belém
Susana Santos Silva Lisboa – Centro Cultural de Belém
Scott Bradlee Lisboa – Coliseu de Lisboa

30 de Março de 2018 Sex

Machine Head Lisboa – Coliseu de Lisboa

31 de Março de 2018 Sáb

Tiago Bettencourt Albergaria-a-Velha – Cineteatro Alba
Steve Tilston Lisboa – Teatro Armando Cortez
Machine Head Porto – Coliseu do Porto

4 de Abril de 2018 Qua

Tink Floyd Band Lisboa – Coliseu de Lisboa
Anthony Left Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

5 de Abril de 2018 Qui

Joly Braga Santos Lisboa – Centro Cultural de Belém
Anna Goryachova Lisboa – Centro Cultural de Belém

6 de Abril de 2018 Sex

Aldina Duarte Lisboa – Centro Cultural de Belém
Os Tubarões Lisboa – Teatro Tivoli

7 de Abril de 2018 Sáb

Maria Lisboa Lisboa – Coliseu de Lisboa

10 de Abril de 2018 Ter

Thirty Seconds to Mars Lisboa – Campo Pequeno
Adriana Calcanhotto Lisboa – Centro Cultural de Belém

11 de Abril de 2018 Qua

Chrysta Bell Coimbra – Teatro Académico de Gil Vicente

13 de Abril de 2018 Sex

Calema Lisboa – Coliseu de Lisboa
Brothers in Band Porto – Coliseu do Porto

14 de Abril de 2018 Sáb

Bonga + Selma Uamusse + DJ Marfox Africa Dance Lisboa – Campo Pequeno
Rhys Lewis Lisboa – Cineteatro Capitólio
Brothers in Band Lisboa – Coliseu de Lisboa
I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos
Pavel Gonmziakov Lisboa – Teatro Thalia
Nova Era Melhores do Ano Matosinhos – Exponor

16 de Abril de 2018 Seg

I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

17 de Abril de 2018 Ter

Toquinho Lisboa – Teatro Tivoli

18 de Abril de 2018 Qua

I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos
Toquinho Porto – Casa da Música

20 de Abril de 2018 Sex

I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

21 de Abril de 2018 Sáb

Asaf Avidan Castelo Branco – Cine-Teatro Avenida
Cubaníssima 1153 + Orquestra de Jazz do Conservatório de Música do Porto Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso
Vitorino Vila do Conde – Teatro Municipal

22 de Abril de 2018 Dom

I Capuleti E I Montecchi Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

23 de Abril de 2018 Seg

Arcade Fire Lisboa – Campo Pequeno

24 de Abril de 2018 Ter

Os Quatro e Meia Lisboa – Teatro Tivoli
Adriana Calcanhotto Porto – Coliseu do Porto

26 de Abril de 2018 Qui

Orquestra Bamba Social + Tiago Nacarato Porto – Casa da Música

27 de Abril de 2018 Sex

Rodrigo Leão Lisboa – Teatro Tivoli

28 de Abril de 2018 Sáb

Rodrigo Leão + Hauschka Braga – Theatro Circo
Guimarães In The Night Guimarães – Pavilhão Multiusos

30 de Abril de 2018 Seg

Paulo de Carvalho Cascais – Casino Estoril

1 de Maio de 2018 Ter

Fábio Júnior Lisboa – Coliseu de Lisboa

4 de Maio de 2018 Sex

Jason Moran Lisboa – Centro Cultural de Belém
Joana Almeida Lisboa – Centro Cultural de Belém
Zezé Di Camargo + Luciano Lisboa – Coliseu de Lisboa

5 de Maio de 2018 Sáb

Rui Veloso Guimarães – Pavilhão Multiusos

6 de Maio de 2018 Dom

Zezé Di Camargo + Luciano Porto – Coliseu do Porto

11 de Maio de 2018 Sex

Sequin Lisboa – Centro Cultural de Belém

12 de Maio de 2018 Sáb

Cuca Monga Lisboa – Centro Cultural de Belém
Niall Horan Lisboa – Coliseu de Lisboa

13 de Maio de 2018 Dom

Angel Olsen Guimarães – Centro Cultural Vila Flor
Strauss Lisboa – Centro Cultural de Belém
Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

14 de Maio de 2018 Seg

Angel Olsen Lisboa – Teatro da Trindade

15 de Maio de 2018 Ter

Cristina Branco Lisboa – Teatro Tivoli

17 de Maio de 2018 Qui

Vianna Bones Quartet Lisboa – Centro Cultural de Belém
Dead Combo Loulé – Cine-Teatro Louletano

18 de Maio de 2018 Sex

Sam Smith Lisboa – Altice Arena

19 de Maio de 2018 Sáb

HMB Estarreja – Cine-Teatro
Carla Galvão + Filipe Raposo Lisboa – Centro Cultural de Belém

20 de Maio de 2018 Dom

M.Lindberg + Lutoslawski Lisboa – Centro Cultural de Belém
Roger Waters Lisboa – MEO Arena

21 de Maio de 2018 Seg

Roger Waters Lisboa – MEO Arena

25 de Maio de 2018 Sex

Vetusta Morla Porto – Hard Club

26 de Maio de 2018 Sáb

Vetusta Morla Lisboa – Coliseu de Lisboa
Paul Simon + Art Garfunkel Lisboa – Teatro Tivoli
Paul Simon + Art Garfunkel Lisboa – Teatro Tivoli

27 de Maio de 2018 Dom

Paul Simon + Art Garfunkel Lisboa – Teatro Tivoli
Opera Spectacular + Banda Sinfónica da PSP + Maestro Comissário Ferreira Brito Porto – Coliseu do Porto

28 de Maio de 2018 Seg

The Jesus and Mary Chain Lisboa – Coliseu de Lisboa

29 de Maio de 2018 Ter

The Jesus and Mary Chain Porto – Casa da Música

30 de Maio de 2018 Qua

Enrique Iglesias Lisboa – Altice Arena
Stacey Kent Lisboa – Centro Cultural de Belém
Mariza Porto – Coliseu do Porto

31 de Maio de 2018 Qui

Stacey Kent Porto – Coliseu do Porto

1 de Junho de 2018 Sex

Stacey Kent Figueira da Foz – CAE Figueira da Foz

2 de Junho de 2018 Sáb

Dulce Pontes Faro – Teatro das Figuras
Maura Lisboa – Centro Cultural de Belém
Mariza Lisboa – Coliseu de Lisboa

3 de Junho de 2018 Dom

Metropolitana Lisboa – Teatro Thalia

5 de Junho de 2018 Ter

Rodrigo Leão Porto – Casa da Música

7 de Junho de 2018 Qui

Joly Braga Santos Lisboa – Centro Cultural de Belém

9 de Junho de 2018 Sáb

Orquestra Metropolitana de Lisboa Lisboa – Centro Cultural de Belém
Michele Gamba + Pedro Ribeiro + António Lagarto + Coro Teatro Nacional de São Carlos + Giovanni Andreoli La Traviata Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

11 de Junho de 2018 Seg

Michele Gamba + Pedro Ribeiro + António Lagarto + Coro Teatro Nacional de São Carlos + Giovanni Andreoli La Traviata Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

14 de Junho de 2018 Qui

Michele Gamba + Pedro Ribeiro + António Lagarto + Coro Teatro Nacional de São Carlos + Giovanni Andreoli La Traviata Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

15 de Junho de 2018 Sex

Rodrigo Leão Cascais – Casino Estoril

16 de Junho de 2018 Sáb

Michele Gamba + Pedro Ribeiro + António Lagarto + Coro Teatro Nacional de São Carlos + Giovanni Andreoli La Traviata Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

18 de Junho de 2018 Seg

Michele Gamba + Pedro Ribeiro + António Lagarto + Coro Teatro Nacional de São Carlos + Giovanni Andreoli La Traviata Lisboa – Teatro Nacional de São Carlos

19 de Junho de 2018 Ter

LCD Soundsystem Lisboa – Coliseu de Lisboa

20 de Junho de 2018 Qua

LCD Soundsystem Lisboa – Coliseu de Lisboa

21 de Junho de 2018 Qui

Mafalda De Carvalho Lisboa – Centro Cultural de Belém
Lia Yeranosyan Lisboa – Centro Cultural de Belém

23 de Junho de 2018 Sáb

Festival Rock in Rio Muse Lisboa – Parque da Bela Vista

24 de Junho de 2018 Dom

Festival Rock in Rio Bruno Mars + Demi Lovato + Anitta + Agir Lisboa – Parque da Bela Vista

27 de Junho de 2018 Qua

Marilyn Manson Lisboa – Campo Pequeno

28 de Junho de 2018 Qui

Shakira Lisboa – Altice Arena

29 de Junho de 2018 Sex

Pat Metheny Lisboa – Altice Arena
Festival Rock in Rio The Killers Lisboa – Parque da Bela Vista

1 de Julho de 2018 Dom

Lenny Kravitz Lisboa – Altice Arena
Pat Metheney Porto – Coliseu do Porto

2 de Julho de 2018 Seg

Ozzy Osbourne Lisboa – Altice Arena

6 de Julho de 2018 Sex

Daniela Mercury Cascais – Casino Estoril
Daniela Mercury Cascais – Casino Estoril
Sumol Summer Fest French Montana Ericeira – Ribeira D'Ilhas

7 de Julho de 2018 Sáb

Sumol Summer Fest Joey Bada$$ + The Jillionaire Ericeira – Ribeira D'Ilhas

10 de Julho de 2018 Ter

Kiss Oeiras – Estádio Municipal

11 de Julho de 2018 Qua

Stone Sour Lisboa – Coliseu de Lisboa
Scorpions Oeiras – Estádio Municipal

12 de Julho de 2018 Qui

Festival Alive! Khalid + Friendly Fires + Wolf Alice + Snow Patrol Oeiras – Passeio Marítimo de Algés

13 de Julho de 2018 Sex

Iron Maiden Lisboa – Altice Arena
Festival Alive! Queens of the Stone Age + The National + Two Door Cinema Club + Future Islands + Chvrches + Portugal. The Man + Rag 'N' Bone Man + The Kooks + Surma + Beatriz Pessoa + Minta & The Brook Trout + Bernardo + Yo La Tengo + Eels Oeiras – Passeio Marítimo de Algés

14 de Julho de 2018 Sáb

Festival Alive! Pearl Jam + Jack White + Franz Ferdinand + At the Drive-In + Perfume Genius + Real Estate + Mallu Magalhães + Marmozets Oeiras – Passeio Marítimo de Algés

19 de Julho de 2018 Qui

Festival Super Bock Super Rock The xx + Justice + Torres + Lee Fields & The Expressions Lisboa – Parque das Nações

20 de Julho de 2018 Sex

Festival Super Bock Super Rock Slow J Lisboa – Parque das Nações
Festival Marés Vivas Jamiroquai + Goo Goo Dolls Vila Nova de Gaia – Antiga Seca do Bacalhau

21 de Julho de 2018 Sáb

Festival Super Bock Super Rock Baxter Dury + Sevdaliza Lisboa – Parque das Nações
Festival Marés Vivas Kodaline Vila Nova de Gaia – Antiga Seca do Bacalhau

29 de Setembro de 2018 Sáb

Patrulha Pata Paw Patrol Live! Entrar Em Acção Lisboa – Altice Arena
Bernardo Espinho Lisboa – Centro Cultural de Belém

2 de Outubro de 2018 Ter

José González Lisboa – Coliseu de Lisboa

11 de Outubro de 2018 Qui

Camané Lisboa – Centro Cultural de Belém

3 de Novembro de 2018 Sáb

A.M.A. + Joana Andrade + Zé Tó Lemos Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

8 de Novembro de 2018 Qui

Rodrigo Leão Porto – Coliseu do Porto

9 de Novembro de 2018 Sex

Rodrigo Leão Lisboa – Coliseu de Lisboa

10 de Novembro de 2018 Sáb

Rodrigo Leão Lisboa – Coliseu de Lisboa

17 de Novembro de 2018 Sáb

Dead Combo Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

23 de Novembro de 2018 Sex

Os Quatro e Meia Porto – Coliseu do Porto

24 de Novembro de 2018 Sáb

Gaspar Varela Lisboa – Centro Cultural de Belém

Fonte: yeaaaah.com