Canais dos Jogos de Futebol na TV

Jogos na TV - Sexta, 12 de Agosto

11:00 Benfica S23 Estoril S23 CANAL 11
17:30 Kaiserslautern SC Paderborn 07 ELEVEN SPORTS 1
18:00 Tondela Benfica B SPORT TV+
19:00 Trabzonspor Hatayspor SPORT TV3
19:30 SC Freiburg Dortmund ELEVEN SPORTS 2
19:45 Oostende AA Gent ELEVEN SPORTS 6
20:00 Levante SD Huesca ELEVEN SPORTS 4
20:00 Nantes Lille ELEVEN SPORTS 3
20:00 Osasuna Sevilla ELEVEN SPORTS 1
20:15 Famalicão Sp. Braga SPORT TV1
23:00 Platense Banfield SPORT TV1
23:00 Vila Nova Londrina PFC

Jogos na TV - Sábado, 13 de Agosto

01:30 Bahia Ituano PFC
11:00 Benfica S17 Belenenses S17 BENFICA TV
11:00 Sp. Braga S17 FC Porto S17 CANAL 11
11:00 Sp. Covilhã Feirense SPORT TV1
12:00 Bielefeld Hamburger SV ELEVEN SPORTS 2
12:30 Aston Villa Everton ELEVEN SPORTS 1
14:30 RB Leipzig FC Koln ELEVEN SPORTS 6
15:00 Arsenal Leicester ELEVEN SPORTS 2
15:00 Man City AFC Bournemouth ELEVEN SPORTS 1
15:00 Southampton Leeds ELEVEN SPORTS 4
15:00 Vasco Tombense PFC
15:00 Wolves Fulham ELEVEN SPORTS 3
15:30 CF Estrela Amadora Farense SPORT TV1
15:30 Torreense Nacional SPORT TV2
16:00 Celta de Vigo Espanyol ELEVEN SPORTS 5
17:00 Académica S19 Sporting S19 CANAL 11
17:00 FC Porto S19 Anadia S19 PORTO CANAL
17:00 Sporting S15 Caldas S15 SPORTING TV
17:30 Brentford Man Utd ELEVEN SPORTS 1
17:30 Milan Udinese SPORT TV3
17:30 Sampdoria Atalanta SPORT TV4
17:30 Schalke 04 Mönchengladbach ELEVEN SPORTS 3
17:45 Go Ahead Eagles PSV SPORT TV1
18:00 Casa Pia Benfica SPORT TV1
18:00 Valladolid Villarreal ELEVEN SPORTS 2
19:45 Galatasaray Giresunspor SPORT TV6
19:45 Lecce Inter SPORT TV3
19:45 Monza Torino SPORT TV4
20:00 Barcelona Rayo Vallecano ELEVEN SPORTS 1
20:00 PSG Montpellier ELEVEN SPORTS 2
20:30 Cruzeiro Chapecoense PFC
20:30 Sporting Rio Ave SPORT TV1
23:00 Corinthians Palmeiras CANAL 11
23:00 RB New York Orlando City SPORT TV3

Jogos na TV - Domingo, 14 de Agosto

00:30 River Plate Newell´s Old Boys SPORT TV6
01:00 Botafogo Atlético-GO CANAL 11
01:00 Inter Miami New York City SPORT TV3
11:00 Ac. Viseu Moreirense SPORT TV1
11:00 Benfica S15 Sacavenense S15 BENFICA TV
11:00 Gil Vicente S23 Famalicão S23 CANAL 11
12:00 Kilmarnock Celtic SPORT TV3
12:00 Lorient Lyon ELEVEN SPORTS 1
12:30 FC St. Pauli 1. FC Magdeburg ELEVEN SPORTS 3
12:30 Sint-Truiden Anderlecht ELEVEN SPORTS 2
13:30 Ajax FC Groningen SPORT TV1
14:00 Ajaccio Lens ELEVEN SPORTS 4
14:00 Auxerre Angers ELEVEN SPORTS 5
14:00 Nottingham Forest West Ham ELEVEN SPORTS 1
14:00 Stade Reims Clermont Foot ELEVEN SPORTS 5
14:30 Mainz Union Berlin ELEVEN SPORTS 2
15:00 Coritiba Atlético-MG PFC
15:30 Boavista Santa Clara SPORT TV2
15:30 B SAD FC Porto B SPORT TV5
15:30 Vilafranquense Oliveirense SPORT TV3
16:05 Nice Strasbourg ELEVEN SPORTS 4
16:30 Bayern München VfL Wolfsburg ELEVEN SPORTS 2
16:30 Cádiz Real Sociedad ELEVEN SPORTS 3
16:30 Chelsea Tottenham ELEVEN SPORTS 1
17:30 Fiorentina Cremonese SPORT TV3
17:30 Lazio Bologna SPORT TV4
17:30 OH Leuven Club Brugge ELEVEN SPORTS 6
18:00 Vizela FC Porto SPORT TV1
18:30 UD Ibiza Granada CF ELEVEN SPORTS 4
18:30 Valência Girona ELEVEN SPORTS 3
19:45 Alanyaspor Besiktas SPORT TV4
19:45 Salernitana Roma SPORT TV2
19:45 Spezia Empoli SPORT TV3
19:45 Stade Brest Marseille ELEVEN SPORTS 2
20:00 Flamengo Athletico-PR CANAL 11
20:00 São Paulo RB Bragantino PFC
20:30 V. Guimarães Estoril SPORT TV1
21:00 Almería Real Madrid ELEVEN SPORTS 1
23:00 Internacional Fluminense PFC

Jogos na TV - Segunda, 15 de Agosto

00:30 Racing Club Boca Juniors SPORT TV3
15:30 Marítimo Desp. Chaves SPORT TV1
16:30 Athletic Bilbao Mallorca ELEVEN SPORTS 1
16:30 Oviedo FC Andorra ELEVEN SPORTS 2
17:30 Verona Napoli SPORT TV2
18:00 Arouca Gil Vicente SPORT TV1
18:00 Mafra Penafiel SPORT TV+
18:30 Getafe Atlético Madrid ELEVEN SPORTS 2
19:45 Juventus Sassuolo SPORT TV2
19:45 Kasimpasa Fenerbahce SPORT TV4
20:00 Liverpool Crystal Palace ELEVEN SPORTS 1
20:30 Bétis Elche ELEVEN SPORTS 2
20:30 Leixões Trofense SPORT TV3
20:30 Paços Ferreira Portimonense SPORT TV1

Jogos na TV - Terça, 16 de Agosto

20:30 Sarmiento de Junín Godoy Cruz SPORT TV1

Jogos na TV - Quarta, 17 de Agosto

00:30 Londrina Bahia PFC
11:00 Benfica B CF Estrela Amadora BENFICA TV
19:15 Flamengo S20 Internacional S20 PFC
23:00 Arsenal Sarandí River Plate SPORT TV3

Jogos na TV - Quinta, 18 de Agosto

01:30 Athletico-PR Flamengo PFC
01:30 Boca Juniors Rosario SPORT TV3

Jogos na TV - Sexta, 19 de Agosto

18:00 Tondela Sp. Covilhã SPORT TV+
19:00 Sp. Braga B Varzim CANAL 11
20:15 Estoril Rio Ave SPORT TV1

Jogos na TV - Sábado, 20 de Agosto

11:00 Farense Ac. Viseu SPORT TV1
11:00 FC Felgueiras AD Sanjoanense CANAL 11
15:30 Moreirense Torreense SPORT TV+
15:30 Santa Clara Arouca SPORT TV1
17:00 Belenenses Académica CANAL 11
18:00 Desp. Chaves Vizela SPORT TV2
19:30 Amora Alverca CANAL 11
20:30 FC Porto Sporting SPORT TV1

Jogos na TV - Domingo, 21 de Agosto

11:00 Feirense Leixões SPORT TV1
11:00 Fontinhas Caldas CANAL 11
14:00 Nacional Mafra SPORT TV+
15:30 Casa Pia Boavista SPORT TV1
15:30 FC Porto B Oliveirense PORTO CANAL
17:00 U. Leiria SAD V. Setúbal CANAL 11
18:00 Sp. Braga Marítimo SPORT TV1
20:30 Portimonense V. Guimarães SPORT TV1

Jogos na TV - Segunda, 22 de Agosto

20:15 Gil Vicente Famalicão SPORT TV1

Jogos na TV - Sábado, 27 de Agosto

11:00 AD Sanjoanense V. Guimarães B CANAL 11
17:00 Académica Amora CANAL 11
19:30 Alverca U. Leiria SAD CANAL 11

Jogos na TV - Domingo, 28 de Agosto

11:00 Real Belenenses CANAL 11
17:00 Varzim Fafe CANAL 11
19:30 V. Setúbal Sporting B CANAL 11

Jogos na TV - Terça, 30 de Agosto

20:15 Benfica Paços Ferreira BENFICA TV

Jogos na TV - Sábado, 03 de Setembro

11:00 Fontinhas V. Setúbal CANAL 11
17:00 AD Sanjoanense Montalegre CANAL 11
19:30 U. Leiria SAD Académica CANAL 11

Jogos na TV - Domingo, 04 de Setembro

11:00 Amora Real CANAL 11
17:00 V. Guimarães B Paredes CANAL 11
19:30 Anadia Varzim CANAL 11

Jogos na TV - Domingo, 11 de Setembro

13:00 Benfica FM Marítimo FM CANAL 11
15:00 Famalicão FM Damaiense FM CANAL 11

Jogos na TV - Domingo, 18 de Setembro

13:00 Marítimo FM Famalicão FM CANAL 11
15:00 Sp. Braga FM Atlético Ouriense FM CANAL 11

Jogos na TV - Domingo, 02 de Outubro

13:00 Valadares Gaia FM Sp. Braga FM CANAL 11
15:00 Damaiense FM Marítimo FM CANAL 11

Fonte: www.futebol365.pt


Canais TV Desportivos

SPORT TV 1
SPORT TV 2
SPORT TV 3
SPORT TV 4
SPORT TV 5
SPORT TV +
CANAL 11
Benfica TV 1
Porto Canal
Sporting TV
Eurosport
Eurosport 2
Eleven Sports 1
Eleven Sports 2
Eleven Sports 3
Eleven Sports 4

Onde dá a Bola? Datas e Canais de TV que transmitem os jogos de futebol.