Canais dos Jogos de Futebol na TV

Jogos na TV - Sexta-feira, 03 de Dezembro

23:00 Sport Flamengo CANAL 11

Jogos na TV - Sábado, 04 de Dezembro

11:00 Benfica S23 Estoril S23 BENFICA TV
11:00 FC Porto S19 Oliveirense S19 PORTO CANAL
11:00 Real U. Leiria SAD CANAL 11
11:00 Vilafranquense Feirense SPORT TV1
12:30 Coventry WBA ELEVEN SPORTS 2
12:30 SV Sandhausen SC Paderborn 07 ELEVEN SPORTS 4
12:30 West Ham Chelsea SPORT TV2
13:00 Sevilla Villarreal ELEVEN SPORTS 1
13:00 Sp. Braga B Lourosa CANAL 11
14:00 Milan Salernitana SPORT.TV6
14:00 Nacional CF Estrela Amadora SPORT TV3
14:30 1899 Hoffenheim Frankfurt ELEVEN SPORTS 5
14:30 Leverkusen SpVgg Greuther ELEVEN SPORTS 4
14:30 Mainz VfL Wolfsburg ELEVEN SPORTS 2
15:00 Newcastle Burnley SPORT TV4
15:00 Southampton Brighton SPORT TV1
15:00 Sporting S23 Portimonense S23 CANAL 11
15:00 Wolves Liverpool SPORT TV2
15:15 Barcelona Bétis ELEVEN SPORTS 1
15:30 FC Porto B Leixões PORTO CANAL
16:00 Marseille Stade Brest ELEVEN SPORTS 6
17:00 Roma Inter SPORT TV3
17:30 Atlético Madrid Mallorca ELEVEN SPORTS 2
17:30 Dortmund Bayern München ELEVEN SPORTS 1
17:30 Watford Man City SPORT TV2
18:00 Benfica B Rio Ave BENFICA TV
18:00 Boavista Marítimo SPORT TV1
18:00 Lille Troyes ELEVEN SPORTS 4
19:30 FC St. Pauli Schalke 04 ELEVEN SPORTS 6
19:45 Napoli Atalanta SPORT TV3
20:00 Lens PSG ELEVEN SPORTS 2
20:00 Real Sociedad Real Madrid ELEVEN SPORTS 1
20:30 Paços Ferreira V. Guimarães SPORT TV1
23:30 Portland Timbers Salt Lake SPORT.TV6

Jogos na TV - Domingo, 05 de Dezembro

11:00 Benfica S19 Sacavenense S19 BENFICA TV
11:00 Marítimo FM Sporting FM SPORT TV3
11:00 Penafiel Académica SPORT TV1
11:00 Sp. Braga FM Vilaverdense FM CANAL 11
11:30 Bologna Fiorentina SPORT TV2
12:00 Saint-Étienne Rennes ELEVEN SPORTS 2
13:00 Clube Albergaria FM Benfica FM CANAL 11
13:00 Rayo Vallecano Espanyol ELEVEN SPORTS 1
14:00 Leeds Brentford ELEVEN SPORTS 6
14:00 Man Utd Crystal Palace SPORT TV2
14:00 Monaco Metz ELEVEN SPORTS 4
14:00 Montpellier Clermont Foot ELEVEN SPORTS 5
14:00 Sp. Covilhã Desp. Chaves SPORT TV+
14:00 Stade Reims Angers ELEVEN SPORTS 6
14:00 Tottenham Norwich SPORT TV3
14:00 Venezia Verona SPORT TV5
14:30 Estugarda Hertha Berlin ELEVEN SPORTS 2
15:00 Torreense Alverca CANAL 11
15:15 Elche Cádiz ELEVEN SPORTS 1
15:30 Santa Clara Arouca SPORT TV1
16:00 Nice Strasbourg ELEVEN SPORTS 4
16:30 Aston Villa Leicester SPORT TV2
16:30 Mönchengladbach SC Freiburg ELEVEN SPORTS 2
16:45 Marinhense Benf. C. Branco CANAL 11
17:00 Sampdoria Lazio SPORT TV3
17:30 Levante Osasuna ELEVEN SPORTS 1
18:00 Gil Vicente Famalicão SPORT TV1
19:00 Atlético-MG RB Bragantino PFC
19:30 Las Palmas Sporting Gijón ELEVEN SPORTS 4
19:30 Mafra Farense CANAL 11
19:45 Bordeaux Lyon ELEVEN SPORTS 2
19:45 Juventus Genoa SPORT TV3
20:00 Celta de Vigo Valência ELEVEN SPORTS 1
20:00 Philadelphia Union New York City SPORT TV5
20:30 Sp. Braga Estoril SPORT TV1

Jogos na TV - Segunda-feira, 06 de Dezembro

15:00 Zaragoza Eibar ELEVEN SPORTS 1
17:30 Empoli Udinese SPORT TV1
19:45 Cagliari Torino SPORT TV3
20:00 Everton Arsenal SPORT TV2
20:00 Getafe Athletic Bilbao ELEVEN SPORTS 1
23:00 Flamengo Santos PFC

Jogos na TV - Quinta-feira, 09 de Dezembro

17:45 Antwerpen Olympiakos SPORT TV5
17:45 CSKA Sofia Roma SPORT TV1
17:45 Legia Warszawa Spartak SPORT TV3
17:45 Lyon Rangers SPORT.TV6
17:45 Napoli Leicester SPORT TV2
17:45 Real Sociedad PSV SPORT TV4
20:00 Celtic Bétis SPORT TV2
20:00 Lazio Galatasaray SPORT TV5
20:00 Sp. Braga Crvena Zvezda SPORT TV1
20:00 Tottenham Rennes SPORT TV3
20:00 West Ham Dinamo Zagreb SPORT TV4

Jogos na TV - Sexta-feira, 10 de Dezembro

19:45 Genoa Sampdoria SPORT TV3
20:00 Brentford Watford SPORT TV2
20:15 Paços Ferreira Gil Vicente SPORT TV1

Jogos na TV - Sábado, 11 de Dezembro

12:30 Man City Wolves SPORT TV2
14:00 Fiorentina Salernitana SPORT.TV6
15:00 Arsenal Southampton SPORT TV5
15:00 Chelsea Leeds SPORT TV3
15:00 Liverpool Aston Villa SPORT TV1
15:30 Marítimo Santa Clara SPORT TV2
17:00 Venezia Juventus SPORT TV3
17:30 Norwich Man Utd SPORT TV1
18:00 B SAD Estoril SPORT TV4
18:00 V. Guimarães Tondela SPORT TV2
19:45 Udinese Milan SPORT TV3
20:30 Sporting Boavista SPORT TV1

Jogos na TV - Domingo, 12 de Dezembro

11:00 Famalicão FM Marítimo FM SPORT TV2
11:30 Torino Bologna SPORT TV3
14:00 Brighton Tottenham SPORT TV3
14:00 Leicester Newcastle SPORT TV2
15:30 Moreirense Portimonense SPORT TV1
16:30 Crystal Palace Everton SPORT TV3
18:00 Famalicão Benfica SPORT TV2
19:45 Inter Cagliari SPORT TV3
20:30 FC Porto Sp. Braga SPORT TV1

Jogos na TV - Terça-feira, 14 de Dezembro

20:15 Penafiel Sporting SPORT TV1

Jogos na TV - Quarta-feira, 15 de Dezembro

19:00 Benfica Sp. Covilhã SPORT TV1
21:00 FC Porto Rio Ave SPORT TV1

Jogos na TV - Quinta-feira, 16 de Dezembro

20:15 Boavista Sp. Braga SPORT TV1

Jogos na TV - Domingo, 19 de Dezembro

17:00 Benfica Marítimo BENFICA TV

Fonte: www.futebol365.pt


Canais TV Desportivos

SPORT TV 1
SPORT TV 2
SPORT TV 3
SPORT TV 4
SPORT TV 5
SPORT TV +
CANAL 11
Benfica TV 1
Porto Canal
Sporting TV
Eurosport
Eurosport 2
Eleven Sports 1
Eleven Sports 2
Eleven Sports 3
Eleven Sports 4

Onde dá a Bola? Datas e Canais de TV que transmitem os jogos de futebol.