Canais dos Jogos de Futebol na TV

Jogos na TV - Domingo, 03 de Março

11:00 Benfica S17 Sporting S17 BENFICA TV
11:00 Clube Albergaria FM Benfica FM CANAL 11
11:00 FC Porto S17 Sp. Braga S17 PORTO CANAL
11:00 Oliveirense Nacional SPORT TV1
11:15 Ajax FC Utrecht SPORT TV3
11:30 Verona Sassuolo SPORT TV4
12:00 Hearts Celtic SPORT TV5
12:00 Toulouse Nice ELEVEN SPORTS 3
12:30 Genk Club Brugge ELEVEN SPORTS 6
12:45 Torreense FC Porto B SPORT TV2
13:00 Burnley AFC Bournemouth ELEVEN SPORTS 1
13:00 Villarreal Granada CF ELEVEN SPORTS 2
13:30 PSV Feyenoord SPORT TV3
14:00 Empoli Cagliari SPORT TV4
14:00 Penafiel AVS SAD SPORT TV+
14:00 Stade Brest Le Havre ELEVEN SPORTS 5
14:30 FC Koln Leverkusen ELEVEN SPORTS 3
15:00 Sporting FM Sp. Braga FM SPORTING TV
15:15 Atlético Madrid Bétis ELEVEN SPORTS 2
15:30 Casa Pia Gil Vicente SPORT TV1
15:30 Leixões Tondela SPORT TV3
15:30 Man City Man Utd ELEVEN SPORTS 1
15:30 Portimonense Vizela SPORT TV2
16:00 Besiktas Galatasaray SPORT TV4
16:05 Rennes Lorient ELEVEN SPORTS 5
16:30 1899 Hoffenheim Werder Bremen ELEVEN SPORTS 3
16:30 Benfica S19 Farense S19 BENFICA TV
17:00 Atalanta Bologna SPORT TV2
17:30 Académica Sp. Braga B CANAL 11
17:30 Anderlecht Eupen ELEVEN SPORTS 6
17:30 Mallorca Girona ELEVEN SPORTS 2
18:00 Sporting Farense SPORT TV2
19:00 Fluminense Botafogo SPORT TV5
19:45 Lyon Lens ELEVEN SPORTS 2
19:45 Napoli Juventus SPORT TV2
20:00 Athletic Bilbao Barcelona ELEVEN SPORTS 1
20:00 Leganés Eibar ELEVEN SPORTS 4
20:30 FC Porto Benfica SPORT TV1
23:00 São Paulo Palmeiras CANAL 11

Jogos na TV - Segunda-feira, 04 de Março

01:15 Estados Unidos FM Colômbia FM CANAL 11
11:00 Rio Ave S23 Leixões S23 CANAL 11
18:00 Ac. Viseu Santa Clara SPORT TV2
19:30 Elche AD Alcorcón ELEVEN SPORTS 3
19:45 Inter Genoa SPORT TV3
20:00 Osasuna Alavés ELEVEN SPORTS 2
20:00 Sheffield Utd Arsenal ELEVEN SPORTS 1
20:15 Famalicão Boavista SPORT TV1
20:15 Lank Vilaverdense Paços Ferreira SPORT TV2

Jogos na TV - Terça-feira, 05 de Março

13:00 CF Estrela Amadora S23 Estoril S23 CANAL 11
15:00 Vizela S23 Torreense S23 CANAL 11
16:00 Benfica S23 Gil Vicente S23 BENFICA TV
18:00 Marítimo Belenenses SPORT TV1
20:00 Bayern München Lazio ELEVEN SPORTS 1
20:00 Real Sociedad PSG ELEVEN SPORTS 2
22:00 U. Católica Coquimbo SPORT TV1

Jogos na TV - Quarta-feira, 06 de Março

00:30 Nacional Asunción Palestino SPORT TV1
11:00 Valadares Gaia FM Marítimo FM CANAL 11
15:00 Sp. Braga S19 Sporting S19 CANAL 11
17:45 Sporting Atalanta SPORT TV1
20:00 Man City Kobenhavn ELEVEN SPORTS 2
20:00 Real Madrid RB Leipzig ELEVEN SPORTS 1
22:00 CD Everton Unión La Calera SPORT TV3

Jogos na TV - Quinta-feira, 07 de Março

00:30 Botafogo RB Bragantino SPORT TV1
00:30 Sportivo Trinidense Colo-Colo SPORT TV2
17:00 Al Nassr Al Raed SPORT TV3
17:45 FK Qarabagh Leverkusen SPORT TV5
17:45 Olympiakos Maccabi Tel Aviv SPORT TV5
17:45 Roma Brighton SPORT TV2
17:45 Sparta Liverpool SPORT TV1
17:45 Sturm Graz Lille SPORT TV6
20:00 Benfica Rangers SIC
20:00 Dinamo Zagreb PAOK SPORT TV5
20:00 Marseille Villarreal SPORT TV3
20:00 Milan Slavia SPORT TV2
20:00 SC Freiburg West Ham SPORT TV4

Jogos na TV - Sexta-feira, 08 de Março

00:30 Always Ready Nacional Montevideo SPORT TV2
14:00 Al Riyadh Al Hilal SPORT TV1
17:00 Galatasaray Rizespor SPORT TV6
17:30 Fortuna Düsseldorf Hamburger SV ELEVEN SPORTS 1
18:45 Portimonense FC Porto SPORT TV1
19:00 Go Ahead Eagles PSV SPORT TV2
19:30 Estugarda Union Berlin ELEVEN SPORTS 2
19:30 SD Huesca FC Andorra ELEVEN SPORTS 5
19:45 Napoli Torino SPORT TV4
20:00 Barcelona Mallorca ELEVEN SPORTS 1
20:00 Nice Montpellier ELEVEN SPORTS 4
20:45 CF Estrela Amadora Casa Pia SPORT TV2
20:45 U. Leiria SAD Oliveirense SPORT TV3

Jogos na TV - Sábado, 09 de Março

11:00 Mafra Penafiel SPORT TV1
11:00 Sp. Braga FM Lank Vilaverdense FM CANAL 11
11:00 Sporting S17 V. Guimarães S17 SPORTING TV
12:00 Holstein Kiel Karlsruher ELEVEN SPORTS 4
12:00 Schalke 04 SC Paderborn 07 ELEVEN SPORTS 3
12:30 Man Utd Everton ELEVEN SPORTS 1
13:00 Valência Getafe ELEVEN SPORTS 2
14:00 Nacional Ac. Viseu SPORT TV+
14:30 Bayern München Mainz ELEVEN SPORTS 3
14:30 RB Leipzig SV Darmstadt 98 ELEVEN SPORTS 4
15:00 Pêro Pinheiro Amora CANAL 11
15:00 Torreense FM Sporting FM SPORT TV6
15:00 Wolves Fulham ELEVEN SPORTS 1
15:15 Cádiz Atlético Madrid ELEVEN SPORTS 2
15:30 Benfica B Santa Clara BENFICA TV
15:30 FC Porto B Lank Vilaverdense PORTO CANAL
15:30 Paços Ferreira Torreense SPORT TV2
15:30 Vizela Farense SPORT TV1
16:00 Lorient Lyon ELEVEN SPORTS 6
17:00 Bologna Inter SPORT TV5
17:00 Sporting B Caldas SPORTING TV
17:30 Arsenal Brentford ELEVEN SPORTS 1
17:30 Granada CF Real Sociedad ELEVEN SPORTS 3
17:30 Valladolid Zaragoza ELEVEN SPORTS 5
17:30 Werder Bremen Dortmund ELEVEN SPORTS 2
18:00 Boavista Moreirense SPORT TV2
18:00 Rio Ave Sp. Braga SPORT TV1
19:00 Alverca Sp. Covilhã CANAL 11
19:45 Daring Club Molenbeek Anderlecht ELEVEN SPORTS 5
19:45 Genoa Monza SPORT TV4
20:00 Girona Osasuna ELEVEN SPORTS 1
20:00 Lens Stade Brest ELEVEN SPORTS 2
20:30 V. Guimarães Famalicão SPORT TV1
21:00 FC Felgueiras Varzim CANAL 11

Jogos na TV - Domingo, 10 de Março

11:00 Damaiense FM Valadares Gaia FM CANAL 11
11:00 Tondela Marítimo SPORT TV1
11:30 Lecce Verona SPORT TV2
12:00 PSG Stade Reims ELEVEN SPORTS 2
12:30 FC St. Pauli Hertha Berlin ELEVEN SPORTS 6
13:00 Alavés Rayo Vallecano ELEVEN SPORTS 5
13:00 Aston Villa Tottenham ELEVEN SPORTS 1
13:30 Ajax Fortuna Sittard SPORT TV2
14:00 Brighton Nottingham Forest ELEVEN SPORTS 3
14:00 Milan Empoli SPORT TV2
14:00 West Ham Burnley ELEVEN SPORTS 4
14:30 VfL Bochum SC Freiburg ELEVEN SPORTS 6
15:00 Atlético Académica CANAL 11
15:15 Las Palmas Athletic Bilbao ELEVEN SPORTS 2
15:45 Liverpool Man City ELEVEN SPORTS 1
16:00 Fenerbahce Pendikspor SPORT TV2
16:00 Lille Rennes ELEVEN SPORTS 3
16:30 Frankfurt 1899 Hoffenheim ELEVEN SPORTS 4
17:00 Juventus Atalanta SPORT TV3
17:30 Real Madrid Celta de Vigo ELEVEN SPORTS 2
18:00 Arouca Sporting SPORT TV1
18:30 Leverkusen VfL Wolfsburg ELEVEN SPORTS 1
19:00 Sp. Braga B Lourosa CANAL 11
19:45 Fiorentina Roma SPORT TV2
19:45 Marseille Nantes ELEVEN SPORTS 4
20:00 Bétis Villarreal ELEVEN SPORTS 2
20:30 Benfica Estoril BENFICA TV

Jogos na TV - Segunda-feira, 11 de Março

18:00 Belenenses Leixões SPORT TV+

Jogos na TV - Sexta-feira, 15 de Março

18:00 Torreense Tondela SPORT TV+

Jogos na TV - Sábado, 16 de Março

14:00 Penafiel Benfica B SPORT TV+

Jogos na TV - Sexta-feira, 14 de Junho

20:00 Alemanha Escócia RTP 1

Jogos na TV - Sábado, 15 de Junho

14:00 Hungria Suíça SPORT TV1
17:00 Espanha Croácia RTP 1
20:00 Itália Albânia SPORT TV1

Jogos na TV - Domingo, 16 de Junho

17:00 Eslovénia Dinamarca SPORT TV1
20:00 Sérvia Inglaterra TVI

Jogos na TV - Segunda-feira, 17 de Junho

17:00 Bélgica Eslováquia SPORT TV1
20:00 Áustria França RTP 1

Jogos na TV - Terça-feira, 18 de Junho

20:00 Portugal Chéquia SIC

Jogos na TV - Quarta-feira, 19 de Junho

14:00 Croácia Albânia SPORT TV1
17:00 Alemanha Hungria SPORT TV1
20:00 Escócia Suíça SPORT TV1

Jogos na TV - Quinta-feira, 20 de Junho

14:00 Eslovénia Sérvia SPORT TV1
17:00 Dinamarca Inglaterra SPORT TV1
20:00 Espanha Itália RTP 1

Jogos na TV - Sexta-feira, 21 de Junho

20:00 Países Baixos França SIC

Jogos na TV - Sábado, 22 de Junho

17:00 Turquia Portugal RTP 1
20:00 Bélgica Roménia SPORT TV1

Jogos na TV - Domingo, 23 de Junho

20:00 Suíça Alemanha RTP 1

Jogos na TV - Segunda-feira, 24 de Junho

20:00 Croácia Itália RTP 1

Jogos na TV - Terça-feira, 25 de Junho

20:00 Inglaterra Eslovénia SIC

Fonte: www.futebol365.pt


Canais TV Desportivos

SPORT TV 1
SPORT TV 2
SPORT TV 3
SPORT TV 4
SPORT TV 5
SPORT TV +
CANAL 11
Benfica TV 1
Porto Canal
Sporting TV
Eurosport 1
Eurosport 2
Eleven Sports 1
Eleven Sports 2
Eleven Sports 3
Eleven Sports 4

Onde dá a Bola? Datas e Canais de TV que transmitem os jogos de futebol.